Яндекс.Метрика ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ВСЕМИРНЫМ ДНЕМ ПОЭЗИИ -

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ВСЕМИРНЫМ ДНЕМ ПОЭЗИИ

Литературный фонд имени В. И. Слядневой поздравляет ставропольских поэтов пяти писательских организаций, зарегистрированных в крае, и многочисленных поклонников отечественной поэзии с Всемирным днем поэзии. В резолюции Генеральной конференции ЮНЕСКО, утвердившей этот праздник, отмечалось, что его цель- «поддержать языковое разнообразие посредством поэтического самовыражения и дать возможность языкам, находящимся под угрозой исчезновения, быть услышанными».

Из общедоступной информации Интернета  на сайтах Stihi.ru зарегистрировано 1,2 млн. авторов, на Поэзия. ру 760 тысяч авторов. 45% посетителей этих популярных сайтов- люди возрастом 55+, молодежь составляет 12%, то есть поэтическое слово почитается пожилыми и молодыми читателями, ими востребовано.

На Ставрополье поэты также составляют основу писательских организаций, они активно издают сборники, участвуют в различных культурных акциях, представлены в печатных и электронных литературных изданиях, награждаются государственными и муниципальными премиями и стипендиями.

Литературный фонд имени В. И. Слядневой и Артцентр Горицвет, созданные в поддержку пишущих и читающих, вносит свою лепту в  сохранение и развитие отечественной словесности премиями, стипендиями, изданиями книг, социальной поддержкой, популяризацией творчества поэтов и писателей.

Поздравляем с праздником неравнодушных к поэзии на всех языках России!

Председатель Литературного фонда имени В. И. Слядневой Л. Шматко.

Пока нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Случайное фото

ЛИТЕРАТУРНЫЕ ЭКСКУРСИИ
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Подписка на новости сайта

 Подписаться на новости RSS


Введите ваш e-mail:

Архивы

Яндекс.Метрика