Яндекс.Метрика ЗАЦВЕЛА «БЕЛАЯ АКАЦИЯ» -

ЗАЦВЕЛА «БЕЛАЯ АКАЦИЯ»

11 июня 2022 года шумно и весело на Владимирской площади краевого центра открылся ежегодный традиционный Международный форум творческих союзов «Белая акация» на Ставрополье, седьмой по счету. Он проводился со всеми ограничениями и в предшествующие двухлетние пандемийные годы, нынче же его программа более обширная по персоналиям и краевой географии мест проведения творческих мероприятий.

Подобный форум один из немногих в нашей стране, цель его проведения показать широкой общественности деятельность многих творческих союзов в крае и России, которые являются общественными профессиональными образованиями, но поддерживаются властью всех уровней премиями, стипендиями, федеральными и краевыми грантами на проведение крупных культурных акций, в издательском деле.

На нынешнем Международном форуме представлены деятели литературы и искусства Белоруссии, Китая, Крыма, наших двух столиц, городов Северного Кавказа, и, конечно же, творческие союзы Ставрополья. Наследие известного российского и ставропольского поэта В. Слядневой было представлено песней о Ставрополе, которая стала заставкой выступлениям коллективов Ставропольского городского Дома культуры. Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В. Слядневой показала большую ретроспективную выставку книг о ставропольских поэтах и писателях, в том числе  В. Слядневой, подготовленных к изданию библиотекой, изданных при поддержке Литературного фонда имени В. Слядневой.

Пока нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Случайное фото

Вторые Слядневские чтения 2016 14 школа с. Надежда
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Подписка на новости сайта

 Подписаться на новости RSS


Введите ваш e-mail:

Архивы

Яндекс.Метрика